Как обрести объемные волосы?

19 июня 2013

Красивая девушка всегда будет чувствовать себя свободной, когда у нее прекрасные и объемные волосы. Кто об этом не мечтает? К этому она стремится, прибегая к различным «хитростям», совсем не заботясь о состоянии волос. Конечно, если у вас вьющиеся локоны, то объем без труда будет достигнут, а что делать тем, у кого от природы волос тяжелый и не под каким предлогом не хочет «приподняться»? Об этом вы прочтете в этой статье, также здесь вы найдете ответ, как ухаживать за таким «даром».

Есть три способа придания объема волосам: сделать окрашивание, хорошую стрижку либо применить средства стайлинга.

При окрашивании волос цвет не должен быть плоским и однородным, а наоборот, мастер должен привнести в шевелюру вкрапление нескольких полутонов — ситуация изменится. Такой зрительный обман сделает свое дело. Либо не отпускайте волосы ниже плеч, «взлететь» с такой тяжестью для них окажется непосильным трудом. Иначе вам придется все время обходиться каждодневным начесом, который, в итоге, испортит ваши волосы.

При стрижке отдайте предпочтение градуировке. Многослойность поможет волосам стать объемнее. Печальнее всего то, что поврежденный волос быстрее достигнет объема с помощью укладки. Некоторым красавицам повезло: у них объемные и здоровые волосы. В таком случае, они могут смело использовать средства по уходу для нормальных волос.

Рекомендация: при таком типе волос, уделите внимание корням. А чтобы придать объем вам понадобится простая расческа с крупными зубчиками.

Обладательницы сухих и тонких волос должны обеспечить своим локонам особенный уход. Во время водной процедуры лучше всего использовать мягкий шампунь с кератином или натуральными травами. Хорошо бы иметь на полке два шампуня, один из которых с укрепляющим эффектом, и время от времени чередовать их применение. При укладке пользоваться легкими средствами: мусс, крем, пенка. И отказаться от «утяжеляющих» средств, таких как гели, воск. Придать прическе объем вы сможете, наклонив голову и каждый локон приподняв феном. Или достичь такого эффекта с помощью бигуди.

При окрашенных волосах стоит пользоваться увлажняющими средствами, которые подарят им шелковистость. Не забудьте регулярно отстригать сухие волосы или подравнивать кончики.

На данный момент на рынке косметической продукции можно найти любой шампунь с нужным эффектом, который поможет вам в решении проблемы.

Не забывайте вести правильный образ жизни, пейте достаточное количество воды, употребляйте в пищу яйца, рыбу, шпинат. Можно обратиться к домашним процедурам, например, провести уксусное ополаскивание или нанести на волосы яичную маску.

Рекомендация: попробуйте укладывать волосы не как обычно, а на противоположную сторону. Таким образом, вы придадите волосам упругость.

Все еще желаете обрести объемные волосы? Как девушка из рекламы: снять шапочку, распустить волосы и свалить с ног всех мужчин? Действуйте! Начните, например, с новой стрижки. Запишитесь к нашим мастерам, и они помогут подобрать стрижку, подходящую именно вам.

БРЕНДЫ
КОНТАКТЫ
пр. Мира, 66; ул. Поповича, 65
© Студия парикмахерских услуг «Green Studio»